Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.08.2022

«Спорт – норма жизни» - это главный девиз инструкторов по спорту Богучарского муниципального района, цель которых развивать и популяризировать массовый спорт, здоровый образ жизни и создавать  все необходимые условия для организации спортивного досуга населения разного возраста.

За август 2022 года проведен ряд мероприятий по различным спортивным направлениям:

6 августа на базе СОК «Юность» инструктор по спорту, Калдин Геннадий Васильевич, организовал соревнования по волейболу на Кубок Капустина, посвященный 80-летию операции «Малый Сатурн». В командных соревнованиях приняли участие 70 человек, в том числе 8 команд. По итогу соревнований места распределились следующим образом:

I место: команда «ПРОФИ»;

II место: команда «ПОДКОЛОДНОВКА»;

III место: команда «СТАРОТОЛУЧЕЕВО».

Команды были награждены памятными медалями.

6 августа на стадионе поселка Опыт Подгоренского района инструктор по спорту, Герусов Александр Сергеевич, провел Чемпионат по футболу на Кубок Героя Советского Союза И.Е. Просяного между командами «ТЕМП» г. Богучар и «Цементник» п.г.т. Подгоренское. Участие приняло 32 человека по двум возрастным категориям: от 19 до 29 лет и от 30 до 59 лет. По итогу встречи, победу одержала команда города Богучар со счетом 4:2.

13 августа прошел матч между командами «ТЕМП» – «КОТОФЕЙ»  на территории Кантемировского района. Команда г. Богучара выиграла со счетом 5:3, а 21 августа проиграла команде из Петропавловки «КОЛОС» со счетом 2:4 на стадионе противника.

Чемпионат длился весь август. Команды зарабатывают очки, чтобы побороться за главный Кубок.

 15 августа на базе школьного стадиона с. Лебединка инструктор по спорту, Евсеева Галина Юрьевна, провела для детей от 8 до 16 лет спортивное мероприятие «Веселые старты». Были проведены подвижные игры и эстафеты, которые подбирались так, чтобы ребята вырабатывали ловкость, умение действовать сообща, помогать друг другу, а также чувство ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни. Игра прошла весело и интересно. В завершении провели игру по волейболу среди старших ребят.

16 августа на спортивной площадке Поповского СК инструктор по спорту Галина Викторовна Гончарова организовала и провела спортивно-игровое мероприятие  «День здоровья» для детей  в возрасте от 7 до 14 лет. Ребята играли в мини-футбол, баскетбол, занимались на спортивных тренажерах. 17 августа на пришкольной территории МКОУ «Лофицкая ООШ» была проведена спортивно-игровая программа «Прощай лето!» с ребятами в возрасте 10-13 лет. Дети играли в подвижные игры, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

  Несомненно, проводимые мероприятия помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни.

Поделиться:
Дата создания: 30.08.2022 08:56
Дата последнего изменения: 25.10.2022 15:28