Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Твердохлебовского сельского поселения Богучарского района

Система межведомственного электронного взаимодействия - удобство для заявителей


Система межведомственного электронного взаимодействия - удобство для заявителей (19.12.2018)

По запросам, поступившим с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) от органов и организаций, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг, Кадастровой палатой по Воронежской области с начала 2018 года предоставлено около 730 тыс. сведений, содержащихся в Реестре недвижимости.

Указанные документы были запрошены без участия заявителей, в рамках межведомственного информационного взаимодействия, что повышает качество и доступность оказываемых услуг и значительно сокращает время оформления документов.

Многие заявители на личном опыте по достоинству оценили преимущества межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, СМЭВ позволяет заявителям не предоставлять документы, которые находятся в распоряжении органов власти. Например, документы, подтверждающие разрешенное использование земельного участка, решение органа власти о переводе жилого помещения в нежилое. Эти и многие другие необходимые для оказания государственных услуг документы запрашиваются специалистами Кадастровой палаты самостоятельно без участия заявителей.

Кадастровая палата по Воронежской области проводит мероприятия, направленные на повышение уровня электронного взаимодействия с органами власти в сфере осуществления государственного кадастрового учета.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

Дата создания: 19.12.2018 08:28

Дата последнего изменения: 19.12.2018 08:28