Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.11.2018

Кадастровая палата по Воронежской области сообщает, что за 10 месяцев 2018 года было подано более 20 тысяч заявлений на кадастровый учет с помощью электронных сервисов портала Росреестра и еще около 58 тысяч заявлений подано лично в офисы МФЦ.

В настоящее время в Воронежской области подать документы для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрации прав собственности можно любым удобным способом: с помощью электронных сервисов Росреестра, в ближайшем офисе МФЦ, почтовым отправлением или в офисе Кадастровой палаты (только по экстерриториальному принципу).

Чтобы подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав с помощью портала Росреестра, достаточно выбрать соответствующий сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы» https://rosreestr.ru/site/, заполнить форму заявления, заверить его усиленной квалифицированной электронной подписью и прикрепить отсканированные документы.

 Напомним, что усиленную электронную цифровую подпись можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты https://uc.kadastr.ru/.

При личной подаче пакета документов в офисе МФЦ сотрудник, принявший их, обязан выдать расписку в их получении. Расписка должна содержать перечень документов, а также дату и время приема.

Предоставить пакет документов для постановки на кадастровый учет и (или) регистрации прав можно также с помощью почтового отправления – с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении. Все документы, направляемые почтой, должны быть нотариально удостоверены.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2018 08:59
Дата последнего изменения: 20.11.2018 09:03